КЭП для ККТ

С 1 июля 2018 года обязательным применение контрольно-кассовой техники станет:

- для организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, при оказании услуг общественного питания, а также при осуществлении торговли с использованием торговых автоматов;

- для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также являющихся плательщиками ЕНВД, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, оказания услуг общественного питания, при условии наличия наемных работников. Также обязательным применение ККТ с 01.07.2018 станет для предпринимателей, имеющих наемных работников и осуществляющих торговлю и использованием торговых автоматов.

В настоящее время существует возможность взаимодействия с налоговыми органами по вопросам, связанным с осуществлением любых регистрационных действий с контрольно-кассовой техникой путем обмена электронными документами.

Так, подать в электронном виде заявление о регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ можно используя сертификат квалифицированной электронной подписи через соответствующий сервис на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Кировский филиал АО «ЦентрИнформ», являясь одним из крупнейших удостоверяющих центров, работающих на территории Кировской области, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия, предлагает Вам свои услуги по выпуску сертификатов КЭП.

Письмо инспекции ФНС России по городу Кирову